• <rp id="wxzbh"><delect id="wxzbh"></delect></rp>
    <noscript id="wxzbh"><acronym id="wxzbh"><center id="wxzbh"></center></acronym></noscript>

  • <noscript id="wxzbh"><menu id="wxzbh"></menu></noscript>

        1. <u id="wxzbh"><dd id="wxzbh"><kbd id="wxzbh"></kbd></dd></u>
            <output id="wxzbh"></output>
            <tt id="wxzbh"><address id="wxzbh"></address></tt>
            首页天天快讯综合排行产品排行榜中榜调查问卷趣味测试地方频道加盟商机天天图片排行社区天天搜索
            天天快讯综合排行企业人物事件社会经济军事科教人文自然旅游文娱生活特产奢侈黑榜导购质量评论
              当前位置:  首页 > 天天新闻 > 正文
            2021东京奥运会详细赛程时间表
            http://www.mywowcard.com   2021-07-16   天天排行网

              随着2021东京奥运会拉开帷幕,全球各大代表团将对33个大项,50个分项的339枚金牌展开争夺。为此,中央广播电视台在7月21日-8月8日全方位转播奥运会赛事,也公布了最新东京奥运会节目表,观众可根据自己的喜好提前锁定关注的体育赛事。

            日期时间直播频道项目内容
            7月21日15:50CCTV-5女足小组赛中国-巴西
            7月21日18:50CCTV-5女足小组赛赞比亚-荷兰
            7月21日16:20CCTV-5+女足小组赛瑞典-美国
            7月21日18:30CCTV-5+女足小组赛日本-加拿大
            7月22日15:50CCTV-5男足小组赛墨西哥-法国
            7月22日19:20CCTV-5男足小组赛巴西-德国
            7月22日15:50CCTV-5+男足小组赛新西兰-韩国
            7月22日18:20CCTV-5+男足小组赛阿根廷-澳大利亚
            7月23日08:00CCTV-5赛艇预赛男子单人双桨4-6
            7月23日08:30CCTV-5赛艇预赛女子单人双桨1-6
            7月23日09:30CCTV-5赛艇预赛男子双人双桨1-3
            7月23日10:00CCTV-5赛艇预赛女子双人双桨1-3
            7月23日10:30CCTV-5赛艇预赛男子四人双桨1-2
            7月23日10:50CCTV-5赛艇预赛女子四人双桨1-2
            7月23日19:00CCTV-5奥运会开幕式直播
            7月23日19:40CCTV-1奥运会开幕式直播
            7月24日08:10CCTV-5赛艇预赛
            7月24日09:45CCTV-5射击女子10米气步枪决赛
            7月24日10:25CCTV-5乒乓球混双1/8决赛
            7月24日12:50CCTV-5举重女子49公斤级决赛
            7月24日15:25CCTV-5射箭混合团体铜牌赛、决赛
            7月24日16:00CCTV-5女足小组赛中国-赞比亚
            7月24日18:15CCTV-5游泳多项预赛
            7月24日20:30CCTV-5跆拳道女子49公斤级
            7月24日08:25CCTV-5+射箭混合团体1/8决赛
            7月24日09:20CCTV-5+女子三人篮球俄罗斯-日本、中国-罗马尼亚
            7月24日10:05CCTV-5+射箭混合团体1/8决赛
            7月24日10:35CCTV-5+男子三人篮球波兰-拉脱维亚、中国-塞尔维亚
            7月24日13:00CCTV-5+跆拳道女子49公斤级、男子58公斤级、1/4决赛、半决赛
            7月24日17:00CCTV-5+羽毛球小组赛
            7月24日18:30CCTV-5+体操男子资格赛
            7月24日13:00CCTV-1女子三人篮球俄罗斯-中国、罗马尼亚-日本
            7月24日14:00CCTV-1男子三人篮球俄罗斯-中国
            7月24日14:30CCTV-1射击男子10米气手枪决赛
            7月24日17:00CCTV-4K击剑女子重剑、男子佩剑个人半决赛
            7月24日18:50CCTV-4K女子水球中国-俄罗斯
            7月25日09:25CCTV-5游泳多项决赛男子400米混合泳等
            7月25日10:55CCTV-5女子曲棍球中国-日本
            7月25日13:50CCTV-5跳水女子双人3米板决赛
            7月25日15:25CCTV-5女排小组赛中国-土耳其
            7月25日17:55CCTV-5游泳多项预赛女子100米仰泳等
            7月25日19:00CCTV-5乒乓球混双半决赛
            7月25日09:00CCTV-5+乒乓球混双1/4决赛
            7月25日10:15CCTV-5+射击女子10米气手枪决赛
            7月25日11:25CCTV-5+滑板男子街道赛决赛
            7月25日12:45CCTV-5+射箭女子团体1/4决赛、半决赛、铜牌赛、决赛
            7月25日17:00CCTV-5+击剑女子花剑、男子重剑个人半决赛
            7月25日18:50CCTV-5+举重男子67公斤级决赛
            7月25日13:25CCTV-1女子三人篮球中国-意大利
            7月25日14:00CCTV-1男子三人篮球中国-拉脱维亚
            7月25日14:30CCTV-1射击男子10米气步枪决赛
            7月25日15:15CCTV-1举重男子61公斤级决赛
            7月25日19:20CCTV-4K女子体操资格赛
            7月25日21:00CCTV-4K男子三人篮球荷兰-中国
            7月26日09:25CCTV-5游泳多项决赛
            7月26日11:30CCTV-5滑板女子街道决赛
            7月26日14:00CCTV-5跳水男子双人10米台决赛
            7月26日15:15CCTV-5射箭男子团体铜牌赛、决赛
            7月26日18:00CCTV-5体操男团决赛
            7月26日07:55CCTV-5+赛艇男子单人双桨1/4决赛等
            7月26日10:00CCTV-5+女子三人篮球中国-日本
            7月26日10:35CCTV-5+男子三人篮球比利时-中国
            7月26日11:00CCTV-5+女曲小组赛澳大利亚-中国
            7月26日13:00CCTV-5+女子水球美国-中国
            7月26日14:20CCTV-5+山地自行车男子决赛
            7月26日17:40CCTV-5+男子三人篮球荷兰-比利时、波兰-中国
            7月26日19:00CCTV-5+乒乓球混双铜牌赛、决赛
            7月26日13:50CCTV-1射击女子飞碟双向决赛
            7月26日14:35CCTV-1乒乓球男单、女单第3轮
            7月26日18:50CCTV-4K举重女子55公斤级决赛
            7月27日08:58CCTV-5赛艇男子四人双桨、女子四人双桨决赛
            7月27日09:25CCTV-5游泳决赛女子200米自由泳半决赛等
            7月27日10:05CCTV-5女排小组赛中国-美国
            7月27日12:10CCTV-5游泳决赛女子100米蛙泳等
            7月27日14:00CCTV-5跳水女子双人10米台决赛
            7月27日15:00CCTV-5激流回旋女子单人皮艇
            7月27日18:45CCTV-5体操女团决赛
            7月27日09:00CCTV-5+乒乓球男单、女单第3轮
            7月27日09:50CCTV-5+射击10米气手枪混合团体决赛
            7月27日12:30CCTV-5+女子三人篮球美国-日本、中国-蒙古
            7月27日13:40CCTV-5+男子三人篮球比利时-波兰、中国-日本
            7月27日14:30CCTV-5+射击10米气步枪混合团体决赛
            7月27日17:00CCTV-5+羽毛球小组赛
            7月27日20:00CCTV-5+女篮小组赛波多黎各-中国
            7月27日13:30CCTV-1乒乓球男单、女单第3轮、1/8决赛
            7月27日18:30CCTV-4K击剑女子重剑团体决赛
            7月27日19:30CCTV-4K女足小组赛荷兰-中国
            7月28日08:18CCTV-5赛艇女子双人双桨等
            7月28日19:25CCTV-5游泳决赛男子100米自由泳半决赛等
            7月28日14:00CCTV-5跳水男子双人3米板决赛
            7月28日15:10CCTV-5乒乓球女单、男单1/4决赛
            7月28日18:15CCTV-5体操男子个人全能决赛
            7月28日20:55CCTV-5三人篮球女子、男子决赛
            7月28日07:55CCTV-5+羽毛球混双1/4决赛
            7月28日09:00CCTV-5+乒乓球女单、男单1/4决赛
            7月28日14:40CCTV-5+男篮小组赛美国-伊朗
            7月28日15:30CCTV-5+七人制橄榄球男子排名赛、铜牌赛、决赛
            7月28日17:30CCTV-5+女子水球中国-日本
            7月28日18:50CCTV-5+举重男子73公斤级决赛
            7月28日14:00CCTV-1乒乓球女单、男单1/4决赛
            7月28日16:00CCTV-1三人篮球女子、男子半决赛
            7月28日18:00CCTV-4K女子曲棍球阿根廷-中国
            7月28日19:30CCTV-4K乒乓球男单1/4决赛
            7月29日08:00CCTV-5赛艇男子双人单浆等
            7月29日09:25CCTV-5游泳男子800米自由泳决赛等
            7月29日09:58CCTV-5乒乓球女单半决赛
            7月29日12:10CCTV-5游泳女子100米自由泳半决赛等
            7月29日13:30CCTV-5射击女子多向飞碟决赛
            7月29日14:00CCTV-5乒乓球男单半决赛
            7月29日15:25CCTV-5女排小组赛中国-俄罗斯奥利匹克队
            7月29日19:00CCTV-5乒乓球女单铜牌赛、决赛
            7月29日09:00CCTV-5+女子橄榄球美国-中国、澳大利亚-日本
            7月29日10:30CCTV-5+羽毛球女单1/8决赛、男双1/4决赛、混双半决赛
            7月29日15:00CCTV-5+射击男子多向飞碟决赛
            7月29日17:00CCTV-5+羽毛球男单1/8决赛、女双1/4决赛
            7月29日18:50CCTV-5+体操女子个人全能决赛
            7月29日21:00CCTV-5+男篮小组赛西班牙-阿根廷
            7月29日13:00CCTV-1激流回旋女子单人划艇半决赛、决赛
            7月29日15:30CCTV-1女子橄榄球加拿大-斐济、法国-巴西、澳大利亚-中国
            7月29日17:30CCTV-4K女子曲棍球西班牙-中国
            7月29日19:00CCTV-4K羽毛球男单1/8决赛、女双1/4决赛
            7月30日08:09CCTV-5赛艇女子单人双桨、男子单人双桨、女子八人决赛
            7月30日09:25CCTV-5游泳女子200米蛙泳等
            7月30日13:00CCTV-5射击女子25米手枪决赛
            7月30日13:50CCTV-5蹦床女子决赛
            7月30日14:30CCTV-5羽毛球女单1/4决赛、男双半决赛
            7月30日18:00CCTV-5田径女子5000米第1轮
            7月30日19:00CCTV-5乒乓球男单铜牌赛、决赛
            7月30日21:10CCTV-5田径混合团体4*400米接力第1轮等
            7月30日07:55CCTV-5+田径男子3000米障碍第1轮等
            7月30日11:30CCTV-5+网球男单半决赛
            7月30日15:00CCTV-5+激流回旋男子单皮决赛
            7月30日16:30CCTV-5+七人制橄榄球女子1/4决赛
            7月30日17:30CCTV-5+羽毛球女单1/4决赛、男双半决赛、混双决赛
            7月30日13:45CCTV-1射箭女子个人1/4、半决赛、决赛
            7月30日18:30CCTV-4K击剑男子重剑团体决赛
            7月30日20:00CCTV-4K女篮小组赛中国-澳大利亚
            7月31日08:00CCTV-5田径女子400米栏第1轮等
            7月31日09:25CCTV-5游泳男子100米蝶泳决赛等
            7月31日11:30CCTV-5田径女子100米栏第1轮、男子100米预赛
            7月31日12:00CCTV-5蹦床男子资格赛
            7月31日13:50CCTV-5蹦床男子决赛
            7月31日14:50CCTV-5举重男子81公斤级决赛
            7月31日18:00CCTV-5田径男子跳远资格赛等
            7月31日20:45CCTV-5女排小组赛中国-意大利
            7月31日07:55CCTV-5+羽毛球男单1/4决赛、女双半决赛
            7月31日13:45CCTV-5+射箭男子个人1/4、半决赛
            7月31日15:00CCTV-5+射击女子50米步枪3姿决赛
            7月31日15:45CCTV-5+射箭男子个人决赛
            7月31日17:00CCTV-5+羽毛球女单半决赛、男双铜牌赛、决赛
            7月31日13:00CCTV-1射击多向飞碟混合团体决赛
            7月31日13:30CCTV-1帆板女子RS:X奖牌轮
            7月31日14:30CCTV-1帆板男子RS:X奖牌轮
            7月31日17:00CCTV-4K七人制橄榄球女子决赛
            7月31日17:30CCTV-4K女子佩剑团体铜牌赛、决赛
            8月1日08:00CCTV-5田径女子链球资格赛等
            8月1日12:00CCTV-5羽毛球男单半决赛
            8月1日14:00CCTV-5跳水女子3米板决赛
            8月1日16:00CCTV-5体操男子自由操决赛
            8月1日16:55CCTV-5体操女子跳马决赛
            8月1日17:44CCTV-5体操男子跳马决赛
            8月1日18:15CCTV-5田径男子100米半决赛等
            8月1日20:30CCTV-5羽毛球女单铜牌赛
            8月1日21:00CCTV-5羽毛球女单决赛
            8月1日08:55CCTV-5+小轮车自由式男子、女子决赛
            8月1日11:00CCTV-5+网球男单、女双决赛
            8月1日13:30CCTV-5+乒乓球男团女团1/8决赛
            8月1日18:27CCTV-5+体操女子高低杠决赛
            8月1日19:30CCTV-5+羽毛球女单铜牌赛
            8月1日13:00CCTV-1女子水球预赛匈牙利-中国
            8月1日14:30CCTV-1帆船女子激光级雷迪尔级
            8月1日18:30CCTV-4K乒乓球男团女团1/8决赛
            8月2日08:00CCTV-5田径男子链球资格赛等
            8月2日12:00CCTV-5羽毛球女双铜牌赛、决赛
            8月2日14:50CCTV-5举重女子87公斤级决赛
            8月2日17:00CCTV-5体操女子自由操决赛
            8月2日17:54CCTV-5体操男子跳马决赛
            8月2日18:25CCTV-5田径男子撑杆跳高资格赛等
            8月2日20:00CCTV-5羽毛球男单铜牌赛
            8月2日21:00CCTV-5羽毛球男单决赛
            8月2日08:55CCTV-5+乒乓球男子团体1/8决赛
            8月2日13:30CCTV-5+射击男子25米手枪速射决赛
            8月2日14:30CCTV-5+场地自行车女子团体竞速资格赛
            8月2日15:25CCTV-5+女排小组赛中国-阿根廷
            8月2日17:06CCTV-5+场地自行车女子团体争先铜牌赛、决赛
            8月2日17:15CCTV-5+女篮小组赛中国-比利时
            8月2日18:50CCTV-5+举重女子87公斤以上级决赛
            8月2日13:30CCTV-1乒乓球男子团体1/4决赛
            8月2日15:50CCTV-1体操男子吊环决赛
            8月2日18:30CCTV-4K乒乓球男子团体1/4决赛
            8月3日08:00CCTV-5田径男子三级跳远资格赛等
            8月3日16:00CCTV-5体操男子双杠决赛
            8月3日16:53CCTV-5体操女子平衡木决赛
            8月3日17:42CCTV-5体操男子单杠决赛
            8月3日18:30CCTV-5乒乓球女团半决赛
            8月3日08:35CCTV-5+静水皮划艇女子单人皮艇200米等
            8月3日11:55CCTV-5+拳击女子57公斤级决赛
            8月3日12:40CCTV-5+男篮1/4决赛
            8月3日14:30CCTV-5+场地自行车女子团体追逐决赛、男子团体争先决赛
            8月3日18:10CCTV-5+田径决赛
            8月3日13:30CCTV-1乒乓球团体1/4决赛
            8月3日18:00CCTV-4K拳击男子69公斤级决赛
            8月3日18:30CCTV-4K花样游泳双人技术自选
            8月3日20:30CCTV-4K男篮1/4决赛
            8月4日05:30CCTV-5马拉松游泳女子10公里
            8月4日09:00CCTV-5乒乓球女团半决赛
            8月4日13:30CCTV-5乒乓球男团半决赛
            8月4日16:00CCTV-5女排1/4决赛
            8月4日18:00CCTV-5田径男子十项全能跳高等
            8月4日07:55CCTV-5+女排1/4决赛
            8月4日11:30CCTV-5+滑板女子公园赛
            8月4日12:40CCTV-5+女篮小组赛1/4决赛
            8月4日14:40CCTV-5+场地自行车男子团体追逐赛决赛等
            8月4日18:30CCTV-5+乒乓球男团半决赛
            8月4日13:30CCTV-1帆船男子470级
            8月4日14:30CCTV-1帆船女子470级
            8月4日18:30CCTV-4K花样游泳双人自由自选
            8月4日20:30CCTV-4K女排1/4决赛
            8月5日08:00CCTV-5田径男子十项全能110米栏资格赛等
            8月5日11:30CCTV-5滑板男子公园赛
            8月5日12:15CCTV-5男篮半决赛
            8月5日14:00CCTV-5跳水女子10米台
            8月5日15:30CCTV-5竞走男子20公里竞走
            8月5日18:30CCTV-5乒乓球女团决赛
            8月5日08:35CCTV-5+皮划艇男子单皮200米等
            8月5日14:30CCTV-5+场地自行车女子凯林赛决赛、男子全能记分赛
            8月5日18:00CCTV-5+田径男子十项全能标枪等
            8月5日13:00CCTV-1拳击男子57公斤级决赛等
            8月5日16:30CCTV-1攀岩男子全能-速度赛
            8月5日19:00CCTV-4K男篮半决赛
            8月6日04:30CCTV-5竞走男子50公里
            8月6日08:00CCTV-5竞走男子50公里
            8月6日09:00CCTV-5沙滩排球女子铜牌赛、决赛
            8月6日12:00CCTV-5女排半决赛
            8月6日15:30CCTV-5竞走女子20公里
            8月6日18:30CCTV-5乒乓球男团决赛
            8月6日21:30CCTV-5田径女子/男子4*100米接力决赛
            8月6日09:55CCTV-5+女足决赛
            8月6日13:00CCTV-5+拳击男子91公斤级决赛等
            8月6日15:10CCTV-5+场地自行车女子麦迪逊决赛、男子个人争先决赛
            8月6日18:30CCTV-5+空手道男子形铜牌赛等
            8月6日20:00CCTV-5+女排半决赛
            8月6日13:00CCTV-1女篮半决赛
            8月6日16:30CCTV-1攀岩女子全能-速度赛
            8月6日18:30CCTV-4K花样游泳集体技术自选
            8月6日20:10CCTV-4K攀岩女子全能-难度赛
            8月7日06:00CCTV-5马拉松女子马拉松
            8月7日10:30CCTV-5男篮决赛
            8月7日14:00CCTV-5跳水男子10米台决赛
            8月7日15:40CCTV-5场地自行车男子麦迪逊决赛
            8月7日18:30CCTV-5田径男子4*400米接力决赛等
            8月7日08:55CCTV-5+沙滩排球男子铜牌赛、决赛
            8月7日13:00CCTV-5+拳击男子52公斤级等
            8月7日14:55CCTV-5+女篮铜牌赛
            8月7日18:30CCTV-5+花样游泳集体自由自选
            8月7日14:20CCTV-1艺术体操个人全能决赛
            8月7日18:20CCTV-4K空手道女子组手61公斤级等
            8月7日19:30CCTV-4K男足决赛
            8月8日06:00CCTV-5马拉松男子马拉松
            8月8日10:30CCTV-5女篮决赛
            8月8日12:30CCTV-5女排决赛
            8月8日15:30CCTV-5男水球决赛
            8月8日19:00CCTV-5闭幕式
            8月8日07:55CCTV-5+女排铜牌决赛
            8月8日10:00CCTV-5+艺术体操集体全能决赛
            8月8日14:00CCTV-5+女子手球决赛
            8月8日19:00CCTV-5+闭幕式
            8月8日13:00CCTV-1拳击半决赛、决赛、女子-75公斤级
            8月8日19:00CCTV-1闭幕式
            声明:本网登载此文出于传递更多信息之目的。如需转载,请注明文章来源,并署作者名字。
              相关资讯  
              ·开学“诈骗季” 同学需警惕 诈骗花样翻新 防不胜防  ·网络谣言屡禁不止“花样翻新” 背后暗藏黑色产业
              ·号贩子整治不到位 北京三所大医院负责人被约谈  ·京津冀三地省界收费站年底将取消
              ·超5成大学生有脱发困扰,“发际线保卫战”怎么打  ·中暑就喝藿香正气水?专家:有些情况喝了会加重!
            关于我们联系我们服务条款法律声明广告服务站点导航友情连接意见反馈
            Copyright 2009-2010, LUCKCOM Co.,All rights reserved
            电话:010-51660219 传真:010-51662132